Політика

Елена Розенблат связывает разбойное нападение на офис фирмы «Фаворит» с выборами в Житомирский облсовет

10 December 2015, 17:50

 Сестра народного депутата Борислава Розенблата Елена связывает разбойное нападение на офис фирмы «Фаворит» с местными выборами.

Об этом Елена Розенблат написала 10 декабря в своем блоге.

«Сегодня ночью на наш офис было совершено разбойное нападение. Был жестоко избит охранник. Особый интерес во всем офисе представили наша приемная , мой кабинет, и кабинеты юристов. Среди прочего, явно искали документы... Не исключаю, что искали именно оригиналы протоколов», - пишет Елена, которая на местных выборах баллотировалась от Блока Петра Порошенко в депутаты областного совета в одном из округов Новоград-Волынского района.

Далее следует описание фальсификации результатов голосования в Радомышльском районе, в результате которого мандат депутат облсовета получил Анатолий Павленко, а не Елена Розенблат.

«25 октября был день выборов. В принципе, уже в ночь с 25 на 26 и октября результаты были посчитаны. 26-27- протоколы написаны , подписаны и розданы членам комиссий и наблюдателям для своих штабов. По Радомышльскому 33 округу результаты выборов выглядели следующим образом: за Павленко- 1589 голосов, или 21,5%. При подаче в ОВК 30 октября, странным образом, результаты протоколов от 27 октября изменились кардинально ... А именно, с партий, которые не преодолели 5% барьер , непонятным образом списали от 20 до 60 голосов, и 220 голосов добавили Павленко. Сначала это заметили члены Радомышльской избирательной комиссии, которые при здравом уме и памяти подписывали протокол с 21,5% и 1589 голосами... Когда членам комиссии попал в руки "уточнённый" протокол от 30 октября , где у Павленко вдруг стало 1809 голосов , 24,5 %, они изумились - их подписи были подделаны... Данный вопрос был громко озвучен на Радомышльской районной сессии представителями нескольких партий, после чего было написано обращение в правоохранительные органы», - пишет Елена Розенблат.

По ее словам, фактов подделки более чем достаточно, но правоохранители в Радомышльском районе получили задание «спустить дело на тормозах», а членов комиссии просто запугивают.

«Милиция отказывалась возбуждать уголовное дело по заявлению членов комиссии и вносить данные в единый реестр. Члены комиссии обратились в суд. И вчера должен был состояться суд . Только во вторник вечером, 8 декабря, уголовное дело было все- таки открыто», - пишет Елена.

Фото протоколов из фейсбука Елены Розенблат

«Проходное место депутата областного совета было украдено у меня и у моих избирателей. А это  более 2,5 тыс человек , которые поверили мне и отдали за  меня свои голоса. Я умышленно предаю огласке данное дело, так как считаю, что замалчивая я покрываю преступление  и преступников, которые не собираются останавливаться на сделанном», - пишет Елена Розенблат.

Напомним, еще в начале ноября представители Демократической партии обратились в правоохранительные органы по поводу подделки Радомышльским райизбиркомом протоколов с результатами голосования за кандидатов в облсовет. 26 ноября новоизбранный депутат Анатолий Павленко не явился на сессию облсовета, а в телефонном разговоре с журналистом Житомир.info сказал, что сейчас вопросом подделки протоколов занимаются правоохранительные органы и комментировать он ничего не будет.

Как сообщал Житомир.info, в ночь с 9 на 10 декабря двое неизвестных избили и связали охранника в офисе на ул.Витрука, 6, где находится фирма «Фаворит», и вынесли из кабинета председателя правления. Народный депутат Борислав Розенблат сделал заявление по поводу разбойного нападения.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі