Новини компаній

Кризис негативно ударил по продажам АвтоВАЗ, зато стал причиной производства новых гибридных моделей

20 December 2015, 06:09

В этом сезоне производитель АвтоВАЗ занял первую позицию по «непродаваемости» собственных автомобилей. Одни связывают это с кризисом, другие - с более сильной конкуренцией, а третьи – с промахами самой компании в плане реализации разнообразных программ.

Если еще летний сезон АвтоВАЗ закрыл с показателем падения на 25%, то, подбивая результаты первого месяца осени, эта цифра достигла рекордных 40%.  Хоть официального рейтинга «успешности» по самым популярным автопроизводителям еще нету, но все же с парочкой других компаний сравнить удастся. К примеру, в той же компании Hyundai за этот год сократились продажи не более, чем на 2% (сравнительно с прошлым годом), а KIA даже сумела «вырасти» в этих показателях на 6%.

Кстати, стоит отметить, что Lada решила в два раза уменьшить уровень скидок на собственные системы выкупа Trade-in и программы по утилизации транспортных средств. Но в связи с тем, что и само государство объявило о недостатке средств на подобные мероприятия, другие автопроизводителя и вовсе были вынуждены от скидок отказаться. Что касается ситуация автомобильного рынка страны в целом, то падения продаж у всех неодинаковое (а даже и очень отличается друг от друга) еще и потому, что год назад далеко не все решились вступить в федеральную программу стимулирования спроса. Тот, кто сделал это сразу, сейчас имеет намного больше базу и закрывает сезон с более утешительными результатами. Остальные же, которые присоединялись в течении года, сейчас имеют весьма печальные показатели по продажам и прибыльности.

Но, не смотря на такие неурядицы, АвтоВАЗ все же смог порадовать нас новой гибридной Lada Vesta CNG, которая дополнительно оснащена газовой установкой. В компании также заверили, что двухтопливные автомобили являются самым оптимальным решением на данный момент, так как помогают экономить на топливе до 300%! Как сообщили, Lada Vesta с самого начала планировалась быть с двумя топливными установками. Именно поэтому конструкторы обеспечили ей широкий люк от бензобака. По умолчанию автомобиль едет на метане, а когда тот заканчивается, переходит на бензин. Но при желании, эту функцию можно регулировать и вручную, переходя из режима «газ» в режим «бензин» нажатием на кнопку. Со слов производителя, двухтопливный автомобиль сможет преодолевать не менее 1000 км при полной заправке газовых баллонов.

Также, АвтоВАЗ когда то сообщал, что и модель Largus будет переведена на двухтопливную систему, но пока ничего неизвестно. Тем не менее, другая двухтопливная модель Granta уже готовиться к испытаниям и сертификации, а ее цена будет на 20% выше, нежели стандартной версии. Но, как говорят эксперты, эта «переплата» быстро окупиться, за счет значительной экономии средств на бензине.

Источник: car-book.com

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі