Новини компаній

Преимущества использования твёрдотопливного котла

22 December 2015, 12:18

Стоимость газа в нашей стране не только не стабильна, но и, как считают многие, необоснованно высока. Более того, становится сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий в сфере ценообразования на газ, электричество и жидкие виды топлива. Поэтому большинство граждан задумываются о том, чтоб установить современный твердотопливный котел, который работает на опилках, пеллетах и дровах. Как показывает практика, именно этот вид отопления на сегодняшний день является самым выгодным и оптимальным.

Почему котлы Kotlant?

Высокая эффективность является основной целью работы современных твердотопливных котлов – при минимальном потреблении сырья они производят максимальное количество тепла. Это позволяет использовать сырье с максимальной эффективностью, загрязнение среды минимально и, что самое важное для потребителя, семейный бюджет в силах оплатить эти затраты.

Котлы компании KOTLANT производятся в Украине, поэтому их стоимость вполне приемлема для нашего обывателя. На сегодняшний день компания производит котлы двух серий – КГ и КВ. Они изготавливаются из стали, являются водогрейными твердотопливными и оснащены новейшими современными контроллерами процессов фирмы TECH. Таким образом, обеспечена эффективная и надежная работа котла. Далее про котлы компании KOTLANT можно прочесть на сайте kotlant.ua.

Функции процессорного контроллера твердотопливного котла

В современных твердотопливных котлах контроллер является необходимым и неотъемлемым элементом, поскольку выполняет следующие функции:

  • контроль температуры;
  • управление насосом, который отвечает за водоснабжение в центральной отопительной системе;
  • управление вентилятором нагнетающим;
  • контроль насоса бойлера и пр.

Контроллер – это своего рода система управления котлом в миниатюре. Он также позволяет расширить задачи котла, которые связаны и обогревом и поддержанием температуры.

Преимущества использования твёрдотопливного котла

Наши предки всю свою жизнь использовали для обогрева природные ресурсы, в частности древесину. То есть, эта технология, по сути, проверена веками. Задача современного твердотопливного котла заключается лишь в том, чтоб увеличить мощность использования сырья и сделать возможным использование данной технологии практически в любом здании.

Поскольку котлы производятся в нашей стране, их стоимость намного ниже импортных аналогов.

Конструкция котла, в принципе, проста. Но, благодаря использованию качественных материалов для изготовления, котла является надежным и прослужит много лет.  

Также современные модели котлов позволяют использовать не только древесину, но и другие виды топлива. 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі