Новини компаній

Нетканые хитросплетения красоты и молодости

23 December 2015, 09:33

Техники омоложения, которые применяются в наши дни, разнообразны. Это обусловлено растущим спросом на указанные методики а также молниеносным развитием науки в этой сфере. Все это позволяет укорениться во мнении, что ежегодно к числу продуктивных лифтингов можно приписывать даже не по одному новому варианту, а гораздо больше.

Своеобразный бум на процедуры омоложения начался в конце прошлого века. Способствовало этому развитие знаний о пластической хирургии. Но не успели все желающие преобразить себя, как нашлись сторонники более щадящих манипуляций. Речь идет об инъекционных методах воздействия на эпидермис.

Из названия становится понятно, что процесс подразумевает внесение под кожу определенных веществ. За счет особого состава или фактуры они обеспечивают лифтинг-эффект. Особенно востребованными являются комбинированные методы. С их помощью является возможным:

  • насытить глубокие слои дермы полезными веществами;
  • разгладить морщины и складки;
  • запустить природное восстановление в клетках кожи.

Зачастую такие процедуры безболезненны и не требуют специальной подготовки к проведению. Да и реабилитация происходит быстро и без последствий.

Как нельзя лучше под описанные рамки подходит лифтинг лица нитями. Суть метода во внедрении под кожу специального материала – кислоты, из которой формируются продолговатые прочные структуры. В косметологии их именуют мезонитями.

Маленький диаметр и эластичность позволяют создавать плотно овивающий подкожные ткани каркас, который абсолютно не ощущается пациентом. Указанное вещество вводится в дерму посредством тонкой стальной иглы на глубину до 8 миллиметров. Это в значительной мере снижает болезненность процедуры.

Обычно длительность процесса не превышает получаса. Реабилитационный период как таковой отсутствует. Важно только соблюдать рекомендации врача:

  • отказаться от курения и алкоголя;
  • ограничить спортивные нагрузки;
  • не посещать пространства с высокими и низкими температурами;
  • минимизировать гигиенические процедуры в проблемных областях;
  • снизить давление на лицо.

В этом контексте речь идет о невозможности спать на животе, чтобы не сместить выстроенный специалистом каркас.

Все это позволяет говорить об эффективности метода применения трехмерных нитей, который с каждым годом становится все более востребованным. Важно только подобрать хорошего специалиста, которому можно доверить свое лицо и красоту.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі