Новини компаній

Водостойкий ламинат – какие гарантии вы получаете

23 December 2015, 16:50

Задумывались ли вы, насколько честны обещания, которые дают нам продавцы ламината? «Вечное» качество товара, невероятная прочность 34 класса эксплуатации, полная невосприимчивость к воде – всё это пустые слова или есть гарантии получения заявленных характеристик? Водостойкий ламинат, к примеру, действительно обладает качествами водостойкости, но есть и нюансы, о которых нужно знать.

Водостойкий ламинат – обещания и гарантии

Наверняка, многие обещания продавцов напольного материала столь невероятны, что, кажется, большинство из них – лишь уловки, для того, чтобы мы приобрели напольное покрытие. Лучше всего выбирать надежных продавцов, которые не просто продают товар, а понимают какое именно его применение. Одним из таких проверенных магазинов является «Ламинат-Шара» в Киеве и почитать о водостойком напольном покрытии можно прямо на сайте. Что же на самом деле может гарантировать продавец? Перечислим:

  • Качество – давать гарантию качества можно лишь тогда, когда производитель водостойкого ламината зарекомендовал себя на рынке и придерживается существующих стандартов. Получая, например, товар от европейского производителя Egger, вы можете быть уверенным в высокой износостойкости напольного покрытия;
  • Срок эксплуатации – в зависимости от класса ламината и от того, в какой комнате вы планируете установить напольное покрытие. Производитель может давать так называемую «вечную» гарантию, которая подразумевает исправную службу в течение 15-20 лет;
  • Возврат товара – согласно Закону Украины «О защите прав потребителей» вы можете вернуть заказ или покупку в течение 14 дней. Если вы при этом заказывали индивидуальный декор или плинтус, то вернуть эти товары не удастся, так как это товары надлежащего качества;
  • Водостойкость – эта характеристика позволяет не переживать за то, что пролитая вода навредит вашему полу. За счет того, что основа водостойкого ламината пластиковая, устойчивость к воде высокая. До 6-ти часов контакт с водой не нанесёт вреда. Всё же, советуем, не оставлять пролитую воду на полу надолго, потому что это негативно повлияет на соединительные замки, покрытые воском.

То есть, если вы прольёте воду и не заметите этого, то пол не вздуется и не испортится сразу, но систематический контакт с водой повредит замковой системе ламинированного пола.

Выбирая напольное покрытие, знайте, что во многом качество зависит от производителя, а такой характеристикой как водостойкость лучше не злоупотреблять и следить за корректным использованием напольного покрытия. Заказывайте ламинат в проверенном интернет-магазине с положительной репутацией – это и будет лучшей гарантией!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі