Новини компаній

Вместо просторной квартиры – вид на парк: покупатели выбирают новостройки в зеленой зоне столицы

25 December 2015, 06:39

Квартиры в новостройке Киева перестали быть простой крышей над головой или удачным средством для капиталовложения и стали оцениваться по совершенно другим параметрам. Современным покупателям интересны не только большие апартаменты в комплексах и наличие паркингов, но и инфраструктура микрорайона, где вырастет будущий дом.  Все больше инвесторов готовы сэкономить на пространстве и услугах ЖК в пользу инфраструктуры микрорайона.

Место новостройки всегда являлось ключевым фактором при выборе жилья. Длительное время считалось, что инфраструктура комплекса – привилегия бизнес- и элит-класса, обладающих кроме всего прочего выгодным месторасположением. Сегодняшние реалии таковы, что найти комплекс эконом-класса, имеющий собственный сервис и в удачном месте все же можно.

Эконом-класс всегда отличался бюджетным разумным подходом к обустройству жилища. Так, в нем отсутствуют растраты на удержания консьержей, охранников, собственных детских садиков, а также необходимость дополнительного ремонта или перепланировки, которые долгое время сопутствуют жильцам других ценовых категорий. Именно поэтому, при выборе места строительства, застройщики пытаются оценить инфраструктуру микрорайона и определить минимальную цену на квартиры.

Самым популярным среди новостроек стал Голосеевский район, как один из лидеров по количеству мест отдыха и свободных земель вблизи метро. Здесь представлены фактически все сегменты жилой недвижимости от эконом- до элит-класса. Покупателей район привлекает за счет доступной цены на квартиры вблизи метро. Так, например ЖК «Амурский» позволяет приобрести однокомнатную квартиру в пешей доступности от метро всего за 677 тыс. грн. В конкурентов района он также выигрывает за счет относительной близости к центру – всего 15 минут на авто – и Вы уже в центре деловой жизни столицы. При таком раскладе, жильцы не будут заинтересованы в собственной инфраструктуре комплекса, ведь все необходимые услуги они могут получать в специализированных местах, не тратя деньги на условные удобства.

Особой популярностью у застройщиков пользуются парки, наличие которых позволяет сэкономить на обхаживании придомовой территории: детских площадок, клумб и лавочек – вполне достаточно. К тому же, это шанс для жильцов получить красивый вид из окон и дополнительное место для отдыха. При выгодном раскладе, застройщики умудряются выбрать локацию, обеспечивающую равномерный доступ сразу к нескольким зеленым зонам. Тот же жилой комплекс Амурский расположен вблизи Голосеевского парка и Выставочного центра, что позволяет равномерно наслаждаться тихими уютными вечерами в лесу и шумными фестивалями на больших площадках.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі