Новини компаній

Как правильно украсить детский праздник

3 January 2016, 13:59

День рождения – это всегда яркое незабываемое событие в жизни любого малыша. Поэтому любящие родители стараются организовывать такие мероприятия на самом высоком уровне.

Главным условием для создания неповторимой атмосферы и праздничного настроения является правильное оформление помещения.

Как можно украсить помещение

Украшения для детского праздника обязаны быть:

  • яркими, красочными;
  • безопасным;
  • бюджетными;
  • простыми в монтаже.

Основные разновидности украшений для детских праздников

Самыми распространенными украшениями являются: воздушные шары, гирлянды, пиньяты, плакаты, бумажные цветы, помпоны, атласные ленты,

Плакаты и растяжки

Плакаты можно изготовить самостоятельно или заказать в типографии. Там могут быть изображены цифры, указывающие возраст юбиляра, его фотографии. Такое украшение детского праздника в конце мероприятия можно разрисовать или оставить на них искренние пожелания для именинника.

Гирлянды

Гирлянды, флажки использовались для украшения различных мероприятий еще десятки лет назад, но сегодня они по-прежнему актуальны. Они могут быть выполнены в виде разнообразных фигурок: сердечек, букв, героев мультфильмов, конфет.

Пиньяты

Пиньяты – это не только оригинальное украшение, но отличное развлечение для малышей. Если вечеринка тематическая, то атрибут должен обязательно ей соответствовать. Цель игры – разбить фигурку со сладостями.

Воздушные шары

Невозможно представить праздник, особенно детский, без огромного количества воздушных шариков. Это любимая игрушка детей любого возраста, символ радости, веселья. Сегодня можно купить шары фольгированные, латексные, любых форм, расцветок и размеров. Их вешают по отдельности, в виде гирлянд, сооружают причудливые фигурки.

Правила оформления стола

Немаловажно оригинально задекорировать праздничный стол. Скатерть, салфетки стоит выбирать яркие, красочные. Посуду безопасней использовать одноразовую.

Угощения можно украсить разноцветными флажками, зонтиками.

Не следует забывать и о том, что блюда для детского праздника должны быть не только красивыми, но безопасными. Стоит отдавать предпочтение легким натуральным продуктам, фруктам. Из напитков подойдут соки, морсы, компоты домашнего приготовления. Категорически не рекомендуется использовать продукты с содержанием вредных красителей и консервантов.

Правильная предварительная подготовка позволит создать для малыша прекрасный незабываемый праздник.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі