Новини компаній

Какими бывают зеркальные потолки

5 January 2016, 09:25

Очень часто, когда выбирается дизайн интерьера киев для небольших офисов или квартир, дизайнерами рассматривается вариант установки зеркальных потолков, благодаря которым в помещении будет визуально более просторно.

Зеркальные потолки будут хорошо смотреться в офисных помещениях со стилем хай-тек. С такими потолками маленький офис будет просторнее и светлее. Улучшить дизайн зеркального потолка помогут светильники. Такие потолочные покрытия будут идеальны в помещениях с низкими потолками. Можно просто украсить помещение, приклеив к потолку вставки из зеркала. С помощью зеркал легко добиться модного 3D-эффекта. Могут даже присутствовать рисунки на зеркальных потолках. Но зеркалам не нравится влажность, они очень хрупкие и быстро загрязняются, тускнеют от сильного света и нагревания.

У зеркальных потолков есть много разновидностей. Бывают потолки из пластиковых зеркальных панелей, из которых можно сложить оригинальный рисунок. Эти гибкие панели (ребристые и гладкие) легко крепятся даже в углах потолка. Потолок из цельного зеркала будет дороже и сложнее устанавливать. За реечными зеркальными потолками будет легче ухаживать.

Большой спрос имеет потолочная зеркальная плитка. Она легко клеится, из неё хорошо делать мозаику. А вот подвесные зеркальные потолки состоят из ПВХ плёнки, а не из зеркала, поэтому отражения получаются нечёткими. Чтобы было меньше искажений, необходимо, чтобы поверхность подготавливаемого потолка имела идеальную гладкость. Однако, такому потолку не страшна высокая влажность, он неприхотлив в уходе, безопасный и ровный. Стоит только с осторожностью применять светильники, т.к. плёнка легко может расплавиться от выделяемого светильниками тепла. Данные потолки могут быть многоуровневыми.

Преимуществами всех зеркальных потолков являются разнообразие исполнения, хорошая влагостойкость (их можно устанавливать в ванных и кухнях), возможность визуального увеличения помещений.

Перед установкой зеркального потолка поверхность подготавливают, а затем прикрепляют плитки клеем с эпоксидкой или силиконовым каучуком. Если предстоит монтировать данный потолок на гипсокартон, то его прикручивают. Материал подвесного зеркального потолка выравнивают, снимают защитный слой с него и прикрепляют к потолку клеящейся стороной, после проходятся по покрытию валиком для устранения пузырьков и неровностей. Ещё такой потолок можно приклеить обычным ПВА.

Для ухода за зеркальными потолками потребуется иногда проходится по ним сухой материей, либо чистить средствами для стёкол. И желательно доверить монтаж этих потолков специалистам.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі