Влада

Бывший однопартиец Сухомлина может стать заместителем мэра Житомира

3 March 2016, 15:33

Бывший однопартиец мэра Сергея Сухомлина по «Фронту змин» Александр Фещенко может стать заместителем мэра Житомира.

О том, что Фещенко в качестве кандидата на должность заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства присутствует 3 декабря на заседании бюджетной комиссии на своей странице в фейсбук написал депутат горсовета Иван Фурлет.

«Фещенко Александр – кандидатура на заместителя городского головы по ЖКХ. В прошлом депутат горсовета, руководитель ДСУ19 (компания Дорожно строительное управление 19), которое занималось ремонтом дорог. Перед собой видит задачу поставить КП по обслуживанию города в конкурентные условия. По жилью – надо создавать ОСББ», - написал член бюджетной комиссии Иван Фурлет.

Информацию о том, что кандидатура Александра Фещенко рассматривается на должность заместителя мэра Житомир.info подтвердили в горсовете.

«Сергей Иванович (Сухомлин) об этом говорил. На сессии он будет предлагать Фещенко на должность зама», - сказали в горсовете.

Будет ли голосование за нового заместителя на сессии в марте – пока не известно, проекта решение о назначении Александра Фещенко заместителем мэра еще не опубликован.

Фото с фейсбук-страницы Ивана Фурлета 

Напомним, Александр Фещенко был в первой пятерке кандидатов в Житомирский горсовет от партии «Фронт змин» в 2010 год, а Сергей Сухомлин был в первой пятерке кандидатов в облсовет от этой партии. В октябре 2013 года Фещенко исключили из фракции «Фронт змин» Житомирского горсовета.

Как сообщал Житомир.info, в декабре 2015 года мэр Сергей Сухомлин говорил, что его советником по вопросам ЖКХ назначен Юрий Мойсеев, а кандидатуры на должность заместителя по этим вопросам еще рассматриваются.

«Есть несколько кандидатур, они пока рассматриваются. Здесь необходимо подобрать профессионала, который знает городское коммунальное хозяйство и готов действительно сделать реформу в «коммуналке». Рисковать с «коммуналкой» нельзя и хотелось бы подобрать кандидатуру, которая будет отвечать этим всем критериям», - объяснял в интервью Сухомлин.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі