Влада

«Свобода» и УКРОП обещают покинуть сессионный зал Житомирского облсовета, если Лабунская будет игнорировать регламент и людей

31 March 2016, 14:30

Фракции ВО «Свобода» и УКРОП обещают покинуть сессию Житомирского облсовета, если председатель областного совета Анжелика Лабунская будет игнорировать регламент и людей.

Председатель фракции ВО «Свобода» Сидор Кизин заявил, что Анжелика Лабунская ставит на голосование вопросы, которые не прошли депутатские комиссии, и нарушает регламент.

Председатель фракции УКРОП Рустам Раупов обратил внимание на то, что трибуна заблокирована работниками коммунального учреждения, а сессия продолжается, как ни в чем не бывало. Раупов  заявил, что если требования людей и далее будут игнорироваться, то его фракция покинет сессионный зал.

Председатель облсовета Анжелика Лабунская пообещала после повестки дня вернуться к рассмотрени. вопроса об увольнении директора базы спецмедснабжения Владимира Гришковца.

Но предложение о возврате к уже проголосованному решению не набрало достаточного количества голосов – «за» было всего 20 депутатов, против проголосовали члены Блока Петра Порошенко, ВО «Батькивщина», Оппозиционного блока и Народной партии.

После этого Лабунская объявила перерыв в работе сессии до 28 апреля 2016 года.

Подробности смотрите в сюжете.

Как сообщал Житомир.info, несколько десятков человек заблокировали работу сессии Житомирского облсовета после решения об увольнении директора коммунального учреждения «Областная база спецмедснабжения».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі