Суспільство

Компания «Киевстар» помогает воспитанникам Житомирской школы-интерната выбрать будущую профессию

16 March 2008, 11:24

Национальный мобильный оператор «Киевстар» в рамках общенациональной социальной инициативы «Для людей. Для страны!» организовал лекцию по профориентации для учеников 9 класса Житомирской общеобразовательной школы-интерната.

12 марта по приглашению компании «Киевстар» заместитель директора по учебной работе Строительного техникума Государственного агроэкологического университета Перт Бойко рассказал будущим абитуриентам о правилах приема в учебное заведение и перспективы после его окончания. Все дети получили литературу, которая поможет им выбрать учебное заведение и подготовиться к поступлению.

Директор школы-интерната Василий Левченко рассказал, что учителя интерната помогают детям-сиротам подготовиться к будущей взрослой жизни: «Мы благодарны компании «Киевстар», которая вместе снами работает над развитием личности каждого ребенка».

Менеджер по связи с общественностью компании «Киевстар» сказала, что этот проект призван помочь детям, лишенным родительской опеки, определиться в дне сегодняшнем, чтобы в дне будущем. Такие профириентационные мероприятия «Киевстар» организовала во всех подшефных школах-интернатах страны.

Шефская работа компании «Киевстар» в Житомире многогранна: в прошлом году компания профинансировала покупку сценических костюмов для танцевальной студии «Перлинка», которая работает на базе школы-интерната. Также на средства компании приобретено оборудование для вокального ансамбля школы- микшерный пульт, эффект-процессор, радиомикрофоны и ноутбук. Кроме этого, компания выделила школе 26 тысяч гривен на покупку оборудования для столярного класса. Библиотека интерната благодаря помощи «Киевстар» пополнилась десятками новых и интересных книг для малышей и детей постарше. А на Новый год подарком от «Киевстар» стало яркое представление с радостными сюрпризами.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі