Суспільство

В Житомирской области лучше всего жить в Новограде–Волынcком и Малине...

17 березня 2008, 11:25

Как оказывается, на Житомирщине наилучше всего жить в Новоград-Волынском районе. Он занимает первое место в комплексной рейтинговой оценке районов и городов области за 2007 год. При ее составлении учитывались состояние дел в сферах: бюджета и финансовых показателей, инвестиционной и внешнеторговой деятельности, потребительского рынка и  социальной сфере.

Следом за Новоград-Волынским районом в списке лучших -  город Малин, Коростенский район, город Новоград-волынский, Житомирский район. Областной центр оказался лишь на шестом месте.

По мнению директора департамента экономического развития Житомирского городского совета Елены Барановской позитивными для города, в прошлом году, можно считать показатели трудоустройства, высокий уровень заработной платы и сокращения задолженности по зарплатам на 36 %.

Об этом сообщает радиостанция «Житомирська хвиля»

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі