Суспільство

В Житомире заканчивается «стройка века» - областная консультативная поликлиника

19 March 2008, 11:58

В Житомире заканчивается «стройка века» - консультативно диагностическая поликлиника областной клинической больницы им. Гербачевского, возведение которой затянулось на многие годы…Торжественное открытие поликлиники пройдет в День медицинского работника в середине июня этого года.

Стены и крыша возведены. Заканчиваются отделочные работы. Руководство заботится о медицинском оборудовании, без которого поликлиника – просто новая коробка.

Впрочем, облсовет на последней сессии денег для закупки новейшего медоборудования не жалел: 8 из 13,7 миллионов перевыполнения бюджета направлено для медицины.

На приобретение ангиографа для областной клинической больницы им. Гербачевского - 4 млн. гривен. Эти средства позволят приобрести прибор, предназначенный для обследования больных, имеющих проблемы с сосудами, в лизинг, остальные средства стоимости – около 3 миллионов, будут выплачены позже.

На приобретение другого медицинского оборудования для консультативно диагностической поликлиники областной клинической больницы им. Гербачевского выделено еще 2 миллиона, еще столько же на приобретение мебели и инвентаря

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі