Суспільство

Здоровье житомирского гулливера – под контролем. фото

27 March 2008, 07:59

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич подтверждает, что здоровьем самого высокого человека в мире – Леонида Стадника с Житомирщины – опекаются лучшие отечественные медики. Это министр подтвердил на очередной встрече с Л. Стадником.

Как сообщает официальный сайт Минздрава, известный великан знаком с нынешним министром здравоохранения с того времени, как по поручению Президента Украины Виктора Ющенко В. Князевич помогал Л. Стаднику обследовать состояние здоровья еще в 2006 году.

Во время встречи В. Князевич отметил, что \"Леонид - чрезвычайно уникальный человек и нуждается в особом внимании со стороны медиков\".

\"Хочу обратить внимание, что его уникальность заключается не только в росте или небывалых размерах, он, в первую очередь, - личность, чуткий и очень добрый человек\", - подчеркнул министр.

В настоящее время здоровьем Леонида Стадника , которые, при необходимости, предоставляют ему консультативную и медикаментозную помощь.

Напомним, Л. Стадник родился на Житомирщине в селе Подолянцы. Его рост 2 м 55 см. В августе 2007 года международная Книга рекордов Гиннеса признала Л. Стадника самым высоким человеком в мире.

http://ostro.org/

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі