Суспільство

Как в Житомирской области будут отмечать Всемирный день донора

24 April 2008, 10:51

Губернатор Житомирской области Юрий Забела подписал распоряжение о том, как в области будут отмечать Всемирный день донора крови (14 июня).

Распоряжением предусмотрены, в частности, такие мероприятия:

с 12 мая по 12 июня будет проведен месячник развития донорства, посвященного Всемирному дню донора крови;

в каждом районе и городе состоятся встречи, на которых будут чествовать бесплатных доноров крови с вручением удостоверений „Почетный донор Украины\" и материальными выплатами донорам;

областное радио проведет радиовикторину для молодежи, посвященную Всемирному дню донора крови, с вручением победителям подарков в день празднования;

среди школьников будет проведен конкурс на лучший рисунок на тему: «Кровь - спасает жизнь»;

в учебных заведениях области III - IV уровней аккредитации состоятся встречи студентов с квалифицированными врачами, приуроченными Всемирному дню донора крови; планируется разработать и раздать информационные материалы по вопросам донорства для подростков, молодежи, студентов, сельского населения и работников предприятий, учреждений и других организаций с целью привлечения их в ряды бесплатных доноров.

Кроме того, 10 июня в г. Житомире состоятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню донора крови: пройдет торжественное чествование доноров области „Слава дарующему кровь\", на котом будет представлена концертная программа с участием молодежных коллективов города, также пройдет встреча за «круглым столом».

 Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі