Суспільство

Как через соцстрах получить путевку для ребенка в Житомирской области?

29 May 2008, 07:40

Родителям, желающим оздоровить детей через Фонд социального страхования, необходимо для получения путевки обратиться в комиссию по социальному страхованию по месту своей работы, - рассказывает исполняющий директор областной дирекции Фонда социального страхования Житомирской области Николай Деглис.

Комиссия полностью занимается получением этой путевки. Родителям не нужно никуда ездить. Фонд финансирует и заключает договоры с детскими оздоровительными лагерями напрямую. Родители со своей стороны платят деньги непосредственно на счет лагеря. Часть хозяйственных расходов могут оплатить профком, трудовой коллектив, спонсоры или благотворительный фонд.

Получить путевку могут дети застрахованных лиц, т.е. дети, чьи родители платят взносы на социальное страхование.

В прошлом году Фонд выделил на оздоровление детей летом 2,4 млн, в этом – 2,6 миллиона гривен.

Николай Деглис также отметил, что стоимость путевок в этом году не изменилась, они не подорожали и в течение лета будет оздоровлено такое же количество детей, что и в прошлом. Этим летом в Житомирской области будет работать 15 летних оздоровительных лагерей в Житомирской области, а также через Фонд социального страхования можно оздоровить ребенка в детском лагере на побережье Черного моря в Скадовске. Планируется, что там отдохнет около тысячи маленьких жителей области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі