Суспільство

В Житомире состоялось собрание духовенства Любарского и Попельнянского благочиннических округов

14 June 2008, 12:53

В Свято-Успенском архиерейском соборе под председательством архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Гурия состоялось собрание духовенства Любарского и Попельнянского благочиннических округов, передает "Украина православная". Владыка Гурий обратил внимание духовенства, на чудесное отображение ликов Богородицы и Богомладенца на стекле киота иконы Божией Матери «Иверская», находящегося много лет за левым клиросом в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города Житомира.
«...Это есть видимое свидетельство милости Божьей и особого благословения Божией Матери.,.», - сказал архипастырь.
После чего управляющий епархии поблагодарил духовенство за активное участие в проведении Всеукраинского крестного хода в Житомире, приуроченного празднованию 1020-летия Крещения Руси. Архиепископ Гурий призвал духовенство проявлять максимальное усердие в деле надлежащего содержания церковной утвари и поддержания чистоты и порядка в вверенных им храмах. Особо затронут вопрос хранения запасных Даров.
Также на собрании были затронуты вопросы дисциплинарного характера и общего порядка совершения треб на приходах. В завершение Владыка Гурий призвал на всех Божие благословение.
www.zhitomir.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі