Суспільство

Президент Украины поздравил житомирских школьников, которые показали лучшие результаты в Украине по тестированию

27 June 2008, 09:43

Первое в Украине обязательное тестирование обнаружило и настоящих “звезд”, которые достигли объективно высоких показателей в получении среднего образования. Лучших школьников, которые получили максимальные результаты тестов, лично поздравил Президент Украины Виктор Ющенко. На этой встрече в столице побывало трое выпускников из Житомирской области. Среди них – Виктория Чередник, ученица житомирского лицея при Государственном Технологическом университете. «Я сначала даже не поверила, что мы будем встречаться с Президентом Украины, - рассказала девушка, - и очень была тронута. Президент сказал, чтобы мы всегда помнили, что мы украинцы, а лично меня поблагодарил, сообщает радиостанция «Житомирська хвиля».

Виктория набрала максимальное количество баллов - 200 на тестах по математике и физике. А м Украинского языка и литературы ее результат - 196 с половиной баллов. Это также отличная оценка по двенадцатибалльной шкале.

А на вопрос, были ли бы такие высокие результаты, если бы Виктория училась в любой другой школе Житомира, она ответила: «В нашем городе я не вижу другой альтернативы, чем лицей. Здесь дают самые обстоятельные знания».

Директор лицея Юрий Кошевич привык к традиционно высоким результатам своих выпускников и все же не скрывал удовольствия от того, что и по новой форме контроля знаний лицеисты подтвердили высокий  авторитет учебного заведения.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі