Суспільство

В Житомирском институте медсестринства студенты устроили песни и пляски

3 July 2008, 17:25

В Житомирском институте медсестринства состоялся первый выпуск.  Этот статус Житомирский медицинский колледж приобрел год назад. Впервые дипломы младших специалистов по специальности медсестринское дело получили  47 выпускников, из них восемь закончили учебу с красными дипломами.

Директор института медсестринства, заслуженный врач Украины, доктор медицинских наук Виктор Шатило, в напутном слове, поблагодарил студентов- выпускников за  высокую рейтинговую оценку в независимом тестировании в этом году, что составило  в среднем 71 процент.

Виктор Шатило заметил, что первый в Украине институт медсестринства, наследуя лучшие мировые традиции, положил начало большой программе реформирования медсестринского образования. Сегодняшние выпускники имеют возможность дальше продолжать образование на диплом бакалавра.

Недавно по решению государственной комиссии по лицензированию и аккредитации Минобразования  - Житомирскому институту медсестринства подтвержили лицензию  на подготовку магистров медсестринского дела.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі