Суспільство

В Житомире встретят День независимости с фейерверком и без долгов по зарплатам?

22 July 2008, 09:20

В Житомирской области начата подготовка к празднованию Дня независимости. Об этом губернатором уже подписано распоряжение. В нем - предварительный перечень мероприятий. Вот некоторые из них: в этот день в Житомире состоится торжественное возложение цветов к мемориальной доске Грушевского, мемориальному бюсту Вячеслава Чорновила, памятнику Тарасу Шевченко. Уже традиционно в помещении облмуздрамтеатра пройдет торжественное заседание и праздничный концерт, куда приедут делегации всех районов, народные депутаты, представители политических партий. Торжественные мероприятия планируются во всех райцентрах и населенных пунктах.

В селе Базар, например, планируется митинг у мемориала героям-повстанцам. В Олевске планируется провести региональный фестиваль современной украинской песни «Зори над Убортью»

Ко Дню независимости в Житомирской области планируется завершить реконструкцию школы в Емильчино, а в Житомире – известный на всю страну долгострой – корпус диагностической больницы, правда, в планах есть оговорка – при условии поступления субвенций из госбюджета.

Власти намерены также подготовить обращение к религиозным организациям с предложением провести утром 24 августа молебны за Украину.

Распоряжением губернатора предписано местным властям принять меры по своевременной выплате заработной платы, пенсий и социальной помощи.

Властям Житомира - обеспечить проведение в областном центре праздничного фейерверка.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі