27 тысяч дневников с символикой родного города напечатали в Житомире. Их раздадут ученикам бесплатно, чтобы ученики не пользовались дневниками с монстрами и обнаженными красотками, - сообщает телеканал 1+1.
На цветных вставках в правильных дневниках – фото памятников города и информация о выдающихся земляках. Чиновники уверены, что детям они понравятся. Разработаны три варианта с разными обложками. Также в дневниках информация о правах детей. Начальник управления образования мэрии Валентин Арендарчук говорит, что кроме патриотического воспитания, дневник имеет прикладное значение, поскольку там имеется полезная информация для детей.
Подобные подарки от мэрии Житомира детям – не новинка, в прошлом году впервые в Житомире опробировали нововведение.
Кстати, Житомир- не единственный город, где власти заботятся таким образом о воспитании подрастающего поколения. В этом году власти Коростеня также заявили о намерении подарить детям «правильные» дневники.




















