Суспільство

Из Житомира массово едут за рубеж и в Хмельницкую область

6 January 2009, 10:37

В нынешние Новогодние праздники увеличилось количество пассажиров из Житомира, желающих поехать за рубеж. Билеты практически на все международные автобусные рейсы, курсирующие через Житомир, пользовались спросом. Об этом Житомир.info сообщили в диспетчерской службе городского центрального автовокзала.

Как оказалось, финансовый кризис не смог помешать житомирянам красиво отдыхать в Новогодние праздники даже за рубежом. Кстати говоря, некоторые местные туроператоры в канун Нового года продавали горящие путевки по низким ценам, что и могло послужить повышению спроса, в частности, на зарубежные автобусные переезды.

Кроме того, в предновогодние и новогодние дни значительно увеличился пассажиропоток в Новоград-Волынском, Чудновском направлениях Житомирской области, а также в Полонное Хмельницкой области. На эти маршруты выделялись дополнительные автобусные рейсы.

Особого ажиотажа на маршрутные такси и автобусы в Киев не наблюдалось. По мнению сотрудников автовокзала, в этом направлении регулярно курсирует общественный транспорт сразу с нескольких точек города Житомира, что значительно облегчает работу центрального автовокзала.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі