Суспільство

В Житомирской области без работы останутся более 5 тысяч человек?

9 February 2009, 13:34

Как прогнозируют специалисты Главного управления труда и соцзащиты населения Житомирской облгосадминистрации, в первом полугодии 2009 года ситуация в сфере занятости населения области может быть особенно критической. В этот период работу могут потерять свыше 3,2 тысяч человек (по данным опроса руководителей предприятий).

Всего, по прогнозу управления, в 2009 году без средств к существованию могут остаться свыше пяти тысяч работников предприятий, организаций и учреждений Житомира и области.

В настоящее время на каждое свободное рабочее место в области претендуют в среднем 14 человек. В некоторый районах эта цифра больше чуть ли не в 10 раз. Например, в Любарском районе на одну вакансию претендуют 1331 человека, в Ружинском – 1150, в Емильчинском, Романовском, Лугинском и Олевском районах – более двух сотен человек.

Как сообщила 6 февраля начальник Главного управления труда и соцзащиты населения Житомирской облгосадминистрации Галина Коринна, на протяжении 2008 года в области ликвидировано около 17 тысяч рабочих мест, или 55 % от количества вновь созданных.

 

Житомир.info

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі