Суспільство

Как житомирские водители маршруток бастовали под окнами мэрии. ФОТорепортаж

12 February 2009, 18:06

Сегодня с половины десятого утра около здания мэрии Житомира начали предупредительную акцию несколько десятков машин маршрутных такси большинства маршрутов города.

Как рассказали Житомир.info водители, они начали предупредительную акцию о бессрочной забастовке, в случае, если власти не рассмотрят на заседании исполнительного комитета вопрос о повышении тарифов на проезд, о котором перевозчики просят с прошлого года.

По словам участников акции, необходимость повышения проезда связано с повышением затрат по обслуживанию машин, необходимостью оплаты по кредитам, повышением стоимости горюче-смазочных материалов и др.

В повестке дня заседания исполкома вопроса о повышении тарифов не было, впрочем, в начале работы вопрос был внесен на рассмотрение как дополнительный.

Как сообщал Житомир.info, перевозчики маршрутных такси с конца прошлого года просили власти Житомира утвердить новые тарифы на проезд в Житомире, повысив их до 1,75 грн за поездку. Также предлагается ввести ночные тарифы в размере 2 гривны, что, по мнению перевозчиков, даст возможность дополнительного заработка для водителей, а также улучшит транспортное сообщение в городе в ночной и вечерний час, поскольку муниципальный транспорт в Житомире прекращает работу около 10 часов вечера..

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі