Суспільство

В Житомирской области закрыли 12 аттракционов

8 травня 2009, 11:33

В Житомире инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора в Житомирской области временно запретили эксплуатацию девяти аттракционов: трех – в парке культуры и отдыха и шести – в гидропарке.

Об этом сообщает пресс-служба ТУ Госгорпромнадзора в Житомирской области.

В городах Бердичеве и Новоград–Волынском Житомирской области в результате проверки готовности предприятий к безопасной эксплуатации аттракционной техники в весенне-летний период приостановлена работа трех каруселей.

Все было проверено 47 аттракционов.

В Житомире в КП «Парк культуры и отдыха им. Гагарина» выведены из эксплуатации аттракционы: «Сюрприз», «Прыгающие лошадки», «Российские качалки».

В гидропарке - карусели «Школьные качалки», «Детская фигурная карусель», «Колокольчик», «Березка», «Сюрприз», «Колесо обозрения».

В Бердичеве временно не работают аттракционы «Юнга» и «Веселый поезд–Север», в Новоград-Волынском - «Колесо обозрения».

Во всех случаях обнаруженные грубые нарушения техники безопасности, на двух работников наложено административное взыскание.

Работа аттракционов будет обновлена после устранения обнаруженных нарушений.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі