Коростень среди других городов Житомирской области лидирует по внедрению новых технологий по улучшению качества питьевой воды с применением энергосберегающих технологий.
Об этом, ссылаясь на доклад начальника главного управления жилищно-коммунального хозяйства и энергосбережения Житомирской облгосадминистрации Леонида Мартынюка, сообщает пресс-служба ЖОГА.
Только в прошлом году за счет внедрения новых технологий в городе сэкономлено 9,7 млн.кВт / час электроэнергии.
С целью надлежащего обеспечения потребителей качественной водой в городе Новоград-Волынский построены бюветы с питьевой водой.
Руководству Бердичева необходимо изыскать 12,5 млн. грн. для завершения работ по строительству фильтровальной станции, чтобы обеспечить потребителей круглосуточным водоснабжением и снять напряжение среди населения.
В городе Житомире необходимо завершить работы по реконструкции хлораторной насосной станции второго подъема.
В течение двух лет от общей суммы субвенции, предусмотренной для нашей области на социально-экономическое развитие региона, 37 миллионов было направлено на реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения. Также выделялись средства из местных бюджетов и других источников финансирования.
Однако процент износа основных фондов составляет 70%, что делает невозможным их техническую модернизацию в короткий срок.



















