Суспільство

Житомирский губернатор Павленко распорядился считать 2007 год – годом равноправия мужчин и женщин

25 July 2007, 14:31

Как сообщает пресс-служба госадминистрации, губернатор Житомирской области своим распоряжением утвердил мероприятия по проведению в 2007 году в области года гендерного равноправия.

Цель объявленного года – активизация информационно-просветительской работы  по вопросам ликвидации всех форм дискриминации по признаку пола и обеспечение равных возможностей женщинам и мужчинам при совмещении профессиональных и семейных обязанностей.

Среди мероприятий, которые предусмотрены распоряжением – изготовление и распространение социальной рекламы, открытие вечерних женских гимназий, видеолекториев и консультативных пунктов в студенческих общежитиях.

При органах местной власти предписано создать консультативно-совещательные органы или экспертные группы по гендерным вопросам, которые включали бы в себя представителей науки и общественности.

В ходе года гендерного равноправия будет проведена областная конференция, посвященная дню борьбы за ликвидацию насилия по отношению к женщинам, а также традиционная уже акция «16 дней против гендерного насилия».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі