Суспільство

Сколько стоит охота в Житомирских лесах?

23 вересня 2009, 17:15

На недавней пресс-конференции, посвященной недавно прошедшей сессии Житомирского областного совета, где депутаты выделили более 200 тысяч гектаров для охотничьих хозяйств, специалисты-экологи озвучили стоимость охоты в Житомирской области.

Для охоты нужно иметь лицензию или отстрелочную карточку. В чем разница? Знающие люди объяснили, что на отстрел копытных – покупается лицензия, на мелких животных охотятся по отстрелочной карточке.

Стоимость лицензии устанавливает госкомитет лесного и охотничьего хозяйства по согласованию с Минфином. 

Стоимость отстрелочной карточки самостоятельно устанавливает пользователь охотничьих угодий. Например, в прошлый охотничий сезон 25 гривен стоила отстрелочная карточка  на пернатых, волк и лисица – бесплатно при наличии у охотника лицензии или отстрелочной карточки на добывание других охотничьих животных, кабан - 2,5 тысяч гривен, а самая дорогая охота оказалась на благородного оленя – 6 тысяч гривен.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі