9-10 октября в Житомире прошли финальные соревнования по волейболу среди юношей и девушек в рамках Пятых областных летних юношеских спортивных игр 2009 года.
Об этом Житомир.info сообщили в управлении по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.
После предварительно проведенных зональных соревнований в финал прошли 8 команд юношей из городов Житомира, Новограда-Волынского, Коростеня, а также Любарского, Овручского, Барановского, Коростышевского и Андрушовского районов.
После двух дней баталий уверенную победу одержала команда из Новоград-Волынского (тренер - Михаил Олендер), которые в финале со счетом 3:0 обыграли команду из Житомира (тренер - Анатолий Денисовец). Третье место завоевала команда из города Коростеня (тренер Сергей Гамулинский).
У девушек в восьмерку самых сильных вошли команды из Житомира, Коростеня, а также Житомирского, Емильчинского, Радомышльского, Новоград-Волынского, Коростенского и Черняховского районов.
В финальной игре победу получила команда из Житомира - воспитанницы ДЮСШ «Авангард» (тренер – Георгий Марчук), которые в нелегкой борьбе преодолели сопротивление команды из Емильчинского района (тренер – Виктор Романуха). Третье место завоевала команда из Коростеня (тренер Лариса Овсийчук).
Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram