Суспільство

В Житомирской области пограничники спасли от гриппа 62 нелегалов

3 листопада 2009, 17:10

2 ноября на участке Северного регионального управления Госпогранслужбы Украины не пропущены 62 человека. Это граждане Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении и Грузии, которые не подтвердили цель поездки. Самая большая группа из 38 человек зафиксирована в пункте пропуска «Выступовичи - железнодорожная станция», находящегося на участке Житомирского пограничного отряда.

Об этом Житомир.info сообщил Виктор Вырва из пресс-службы Северного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

Увеличение потока такой категории людей началось с марта 2009 года.

С начала 2009 года не подтвердили цель поездки 890 человек.

В последнее время тенденция текучести трудовой миграции, в основном - выходцев с Кавказа и Средней Азии, продолжает иметь место в Российской Федерации. Эта категория людей в условиях мирового кризиса вряд ли собирается возвращаться в свои страны, так как социально-экономическое положение в странах указанных регионов плачевное.

Одной из причин увеличения потока желающих въехать в Украину являются попытки повторной легализации на территории РФ. В частности, согласно российскому законодательству, иностранцы временно регистрируются на территории РФ сроком на 3 месяца. Таким образом, иностранцы пытаются въехать на территорию Украины, чтобы потом вновь въехать в РФ с целью повторной регистрации.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі