Суспільство

В Житомирской области села-победители конкурса по благоустройству получат по 20 тысяч гривен

1 грудня 2009, 09:53

Победу в областном соревновании по благоустройству населенных пунктов в Житомирской области завоевали села Горопаи Любарского района и Зубковичи Олевского района.

Об этом сообщает радио «Житомирська хвиля».

Конкурсная комиссия признала эти населенные пункты лучшими в южной и северной территориальной зонах Житомирской области.

Для подведения итогов были учтены много критериев, но главный из них - изменения, которые произошли в поселках за последний год, говорит заместитель председателя Житомирского облсовета Петр Рудницкий:

«Вложение средств в дороги, освещение, вода, газ. На что делался акцент – это на санитарное состояние и благоустройство. Особое внимание уделялось памятникам, общественным местам и кладбищам».

На бюджетный счет каждого из поселков-победителей в качестве премии поступит 20 тысяч гривен.

В Зубковичах на собрании сельской общины люди уже решили, что эти средства пойдут на завершение ремонта поселкового водопровода.

Итоги ежегодного конкурса по благоустройству населенных пунктов области объявят на торжественном собрании по случаю Дня Самоуправления, который состоится в Житомире 3 декабря в Житомирском телецентре.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі