Общественные молодежные организации Житомира и области планируют объединиться, чтобы заставить чиновников и высокопоставленных лиц в официально провозглашенный «Год молодежи» в Украине (2009-й) реализовать задекларированную государством поддержку украинской молодежи.
Такое сообщение распространили лидеры общественных организаций в социальной сети «ВКонтакте».
Всего через несколько дней после официального старта кампании «Рік без молоді» в Украине к ней присоединились около 100 общеукраинских и региональных гражданских объединений - органы студенческого самоуправления, молодежные советы разных городов, печатные и электронные СМИ, клубы различной направленности, общественные организации и их объединения, в том числе из Житомирской области.
Участники кампании уже отправили несколько тысяч почтовых протестных обращений в адрес Министра по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрия Павленко, начали волну акций протеста по всем регионам страны и готовятся к проведению «Референдума» по «Году молодежи» в Украине, которым планируют дать окончательную оценку реализации государством его же инициатив в сфере молодежной политики.




















