Суспільство

Вееlinе сделал подарок к юбилею Житомирского лицея. ФОТО

14 December 2009, 15:52

Оператор связи Вееlinе обеспечил широкополосным доступом в Интернет Житомирский городской лицей при Житомирском государственном техническом университете. Подключение к скоростному Интернету - подарок Вееlinе учебному заведению к его 20-летию.

11 декабря в областной телерадиокомпании прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летию Житомирского городского лицея при Житомирском государственном техническом университете.  

Лицей - уникальное в Украине и единственное в Житомире и Житомирской области учебное заведение со 100% профильным образованием. В лицее проходят специализированное обучение 370 детей по разным направлениям, среди которых математическое, физико-математическое, общественно-гуманитарное и другие. Специфика учебного процесса требует работы с большими объемами информации, что невозможно без использования современных информационных технологий. Теперь ученики и преподаватели лицея имеют возможность не только черпать массу информации из всемирной сети, но и реализовывать свои идеи и проекты с помощью интернет-инструментов.

Для реализации проекта подключения лицея к Интернету было проложено 650 метров волоконно-оптического кабеля. Учебное заведение обеспечено доступом в Интернет по безлимитному тарифному плану, который не предполагает ежемесячной абонентской платы. К широкополосному Интернету от Вееlinе подключено 2 компьютерных класса.

«Современные школьники - будущее нашего государства. Среди учащихся лицея много не просто способных, но по-настоящему талантливых детей. И такая современная услуга как широкополосный Интернет поможет их всестороннему развитию и реализации. Подключив лицей к бесплатному Интернету, мы сделали подарок не только учащимся и их родителям, это - вклад нашей компании в развитие школьного образования Житомира», - прокомментировал событие директор по продажам услуг фиксированной связи на массовом рынке Вееlinе  Виктор Грибан.

Сейчас в Житомире к скоростному Интернету от Вееlinе подключено 22 школы. Оператор связи не только обеспечил им доступ к всемирной паутине, но и предоставил администрациям школ безлимитные тарифные планы. С начала учебного года более 25 тысяч детей имеют возможность бесплатного пользования Интернетом в компьютерных классах своих школ. Оптоволоконная сеть Вееlinе  охватывает почти 100% жилых домов Житомира.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі