Суспільство

Жителям Житомирской области не хватает денег и оптимизма

23 грудня 2009, 13:34

По сравнению с итогами предыдущих лет, в 2008 году в Житомирской области прослеживается снижение доли домохозяйств с оптимистичными ожиданиями.

Об этом Житомир.info сообщили в отделе обследования условий жизни домохозяйств Главного управления статистики в Житомирской области.

Только десятая часть домохозяйств области, против одной трети в 2007 году, надеется на улучшение своего благосостояния.

43% респондентов области не надеются на существенные изменения, еще столько же ожидают ухудшения ситуации.

Лишь 13% домохозяйств (по сравнению с 22% в 2007 году) считают, что их материальное положение улучшилось. Почти две трети хозяйств, как и в 2007 году, сообщили, что ситуация не изменилась. Четверть домохозяйств области (в 2007 году - каждое седьмое) отметила ухудшение своего благосостояния.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі