Влада

Нардеп Пашинский: 23 декабря более 20 элитных земельных участков «ушли в подарок» житомирским депутатам, чиновникам и их родственникам

24 December 2009, 09:03

Депутат Верховной Рады (фракция БЮТ) Сергей Пашинский обвиняет городские власти, депутатов городского совета в краже городской земли на сессии Житомирского городского совета 23 декабря.

Об этом он заявил на пресс-конференции 23 декабря в Житомире.

Пашинский считает, что выделение более 20 земельных участков приближенным мэру депутатам, чиновникам и их родственникам, преимущественно в прибрежной зоне реки Тетерев, является аморальным, когда в очереди на получение земли под строительство домов стоят десятки тысяч житомирян, это также является прямым нарушением законов.

В проекте решения даты подачи заявлений «нужным» людям на выделение земли варьируются от октября до 12 декабря этого года. Неслыханная для истории местного самоуправления оперативность в решении вопроса, когда земельный участок на берегу реки выделяется по первому желанию: через 11 дней после подачи заявления….. 

Публикуем полный текст заявления: 

Последние заявления Виктора Ющенко относительно Юлии Тимошенко свидетельствуют о том, что Виктор Андреевич подыгрывает Виктору Януковичу, выступая в роли технического кандидата. Президент льет грязь на человека, которая помогла занять ему эту должность, создав предвыборный союз с Януковичем против Юлии Тимошенко.

Сегодня эта ситуация ретранслируется на региональном уровне. Эти две политические силы объединяются не только для того, чтобы очернять Юлию Владимировну. В таких союзах больше прагматических вопросов. Это, в частности показывает сессия Житомирского городского совета, проведенная 23 декабря. Пользуясь пониманием между лидерами, представители житомирских оганизаций Партии Регионов и «Нашей Украины» под занавес своей каденции пытаются украсть то, что еще осталось в Житомире.

Вопросом, вынесенным на сессию под номером 37, было принятие решения о выделении для ведения садоводства более 20 элитных земельных участков в рекреационной зоне города. Очевидно, что аппетиты местных «садоводов» несколько меньше, чем размеры «Межгорья», которое пытается оставить себе Янукович. Но в конце концов ситуация идентична – украинцев, житомирян грабят ненасытные местные князьки от Партии регионов и «Нашей Украины», которых объединила вокруг себя мэр города Вера Шелудченко.

Как народный депутат Украины, я, пользуюсь данным мне, в том числе и житомирянами, обязательством защищать их права и обращаюсь в Генпрокуратуру с требованием прекратить кражу земель города путем использования аферистских схем с землей.

Мы уже прошли выделение земель под сенокосы, теперь – на садоводство, следующим, судя по причастности указанных политических сил, будет выделение участков для пчеловодства или добычи угля.

Требую немедленного возвращения громаде города выделенных преступными схемами земель за последние четыре года деятельности Житомирского городского совета.

 

Народный депутат Украины (фракция БЮТ) Сергей Пашинский

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі