Місто

На подготовку к отопительному сезону власти города выделили «Житомиртеплокоммунэнерго» только 2% от необходимого

30 December 2009, 10:40

В 2009 году на подготовку к отопительному сезону предприятию «Житомиртеплокоммунэнерго» на сессии Житомирского горсовета было выделено рекордно малое количество денежных средств – меньше 2% от  потребности.

Об этом на пресс-конференции 29 декабря 2009 года сообщил директор арендного предприятия тепловых сетей «Житомиртеплокоммунэнерго» Виталий Сташенко.

Эта сума равна примерно 500 тысячам гривен.

«Если говорить откровенно, то подготовить такое большое хозяйство за такой мизер было очень сложно, - сказал он. - Но мы решили все вопросы и вовремя начали отопительный сезон. Аварийного запаса материалов и запчастей нет, но пока удается договариваться с их поставщиками и брать необходимые материалы в долг. Хотя это с каждым днем труднее».

Как сказал начальник коммунального предприятия «Житомиртеплокоммунэнерго» Сергей Кондратюк (с октября 2009 года в городе два «Житомиртеплокоммунэнерго» - орендное предприятие забирает долги прошлых лет, а коммунальное обеспечивает теплом), «запас аварийных материалов и запчастей невелик, но это не только наша беда, а также беда потребителей, которые вовремя не рассчитываются за тепловую энергию и подачу горячей воды. Если бы люди платили в полном объеме – думаю, этот вопрос бы не стоял так остро».

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі