Політика

Губернатор Юрий Забела предупредил об угрозе срыва выборов Президента в Житомирской области

14 January 2010, 15:08
Губернатор Житомирской области Юрий Забела на совещании с председателями райгосадминистраций и мэрами городов предупредил об угрозе срыва выборов Президента Украины в Житомирской области.
Юрий Забела отметил, что на избирательных участках некоторые политические силы будут пытаться провести махинации, чтобы привлечь голоса избирателей к своему кандидату.
«Есть информация о том, какой округ, за какого кандидата в президенты будет голосовать.  На тех избирательных участках, где явка составит более 70% и большинство голосов будет за одного кандидата, представители политсил будут делать все, чтобы сорвать избирательный процесс и признать выборы на участке не действительными», - отметил Юрий Забела.
Также он подчеркнул, что в Украине зарегистрировано более 3,5 тысяч международных наблюдателей, и призвал сотрудничать с ними, поскольку они повлияют на честность и объективность избирательного процесса.
Забела обратился к председателям райгосадминистраций и мэрам городов с просьбой обеспечить присутствие наблюдателей при выездном голосовании (на дому).
Основной проблемой организации выборов в Житомирской области являются помещения для избирательных комиссий, где не хватает свободных комнат. Поэтому, губернатор обязал председателей райгосадминистраций проверить наличие помещений для избиркомов и 15 января отчитаться о их состоянии.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі