Суспільство

Народный депутат Олег Черпицкий традиционно вручил именные стипендии лицеистам. ФОТОрепортаж

15 January 2010, 12:03

Семь лучших лицеистов Житомирского областного педагогического лицея по результатам первого семестра 2009-2010 учебного года получили именные стипендии Олега Черпицкого.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба народного депутата.

Сам народный депутат (фракция БЮТ) выступил с инициативой поощрения лучших из лучших воспитанников лицея в 2009 году.

Рейтинг первенства бдительно отслеживают преподаватели лицея на протяжении семестра, затем Ученый совет определяет лидеров в сфере знаний по каждой специальности, которых в лицее шесть. Седьмым счастливчиком в списке на получение денежной стипендии становится самый эрудированный ученик лицея.

Людмила Коренная, директор лицея, отметила нешуточное оживление среди учеников во время учебного процесса, связанное с желанием стать стипендиатом: «В нашем учебном заведении всегда царила атмосфера знания и лидерства, но сегодня, когда желание стать лучшим среди лучших стимулируется еще и денежным вознаграждением, преподавательский коллектив не может нарадоваться результатам учебного процесса».

Сам Олег Черпицкий, вручая стипендии, пожелал лицеистам крепкого здоровья и целеустремленности: «Каждый из вас должен помнить: знания - это бесценное богатство, которым вы всегда можете поделиться с окружающими, но при этом оставаться его исключительным собственником. Владелец такого богатства всегда сможет конвертировать его в любую валюту и в любое время!».

В этом году состоялось уже третье вручение именных стипендий народным депутатом Олегом Черпицким, который уверяет – намерен продолжать добрую традицию.

Житомир.info


Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі