Спорт

Спортсмены из Житомирской области завоевали Кубок Украины и готовятся к Кубку мира в Китае

27 January 2010, 17:05

Победительницей Кубка Украины по вольной борьбе, который прошел с 25 по 27 января 2010 года в г. Бровары Киевской области, стала мастер спорта Украины, жительница г. Коростеня Житомирской области Паламарчук Наталья.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба Житомирской областной госадминистрации.

На пути к финалу Наталия «положила на лопатки» соперницу с таким же именем -  участницу Олимпийских игр в Пекине Наталию Ващук.

Тренирует талантливую спортсменку тренер-преподаватель Житомирской детско-юношеской спортивной школы по борьбе Житомирского областного совета Александр Викторович Гулаков.

Серебряными призерами соревнований стали мастера спорта Украины международного класса из Малина Виктор Белокопитний и Валерий Андрийцев. Юная спортсменка из Новоград-Волынского района Татьяна Лавренчук завоевала бронзу.

Тренируют спортсменов старший тренер области по вольной борьбе Сергей Николаевич Мельник и главный тренер мужской сборной команды Украины по вольной борьбе Руслан Сосланович Савлохов.

Соревнования в Броварах были отборочным этапом для определения кандидатов в сборную команду Украины для участия в Кубке мира по вольной борьбе в Китае.