Суспільство

В Житомире власти собираются заняться молодежью

29 January 2010, 10:45

В этом году в Житомире запланировано провести 23 городские молодежные мероприятия.

Об этом на заседании исполкома горсовета рассказала начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской Елена Сарно. В целом на сегодняшний день в областном центре зарегистрировано и функционирует 54 молодежные общественные организации. Активно сотрудничают с городскими властями 13 из них. Именно эти организации предложили проекты молодежных мероприятий. На их реализацию из городского бюджета пообещали выделить 165 тысяч гривен. Хотя, по мнению мэра города, эта сумма должна быть иной:

«Дело в том, что это мизерные деньги на программы для молодежи и детей. Там минимум должно быть полтора миллиона гривен. А так всегда до проведения каждого мероприятия мы привлекаем спонсоров, просим, чтобы помогли проводить все эти мероприятия», - говорит Шелудченко.

Об этом сообщает «Житомирська хвиля».

В то же время управление по делам семьи, молодежи и спорта в рамках выполнения программы «Семья Житомира» планирует в текущем году провести 19 мероприятий для семей. В прошлом году их было 12, при участии около 2000 житомирских семей.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі