Суспільство

В Житомирской области предприятия одержали победу во всеукраинском конкурсе по охране окружающей среды

4 February 2010, 09:15
Одно государственное и два частных предприятия Житомирской области по результатам 2009 года награждены за достижения в охране окружающей среды. 
Об этом Житомир.info сообщила специалист по связям с общественностью и СМИ Госуправления охраны окружающей природной среды в Житомирской области Светлана Бура.
 Министром охраны окружающей природной среды Украины Г. Филипчуком и председателем Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы А. Семиногой почетными знаками и дипломами награждены:
государственное управление охраны окружающей природной среды в Житомирской области, ОАО «Коростенский щебзавод» и ООО «Укрбиотал-монтаж». 
Данные предприятия являются образцовыми с экологической точки зрения. 
Так, например, ООО «Укрбиотал-монтаж» занимается проектированием, строительно-монтажными работами и сервисным обслуживанием очистных сооружений по уникальной технологии BIOTAL - это энергосберегающая технология глубокой очистки сточных вод. Данная установка не раз была отмечена как на украинском, так и на международном уровнях высокими наградами.
ОАО «Коростенский щебзавод», в свою очередь, является хорошим примером для предприятий области, так как не осуществляет нарушений в части образования и размещения отходов, не превышает допустимых нормативных выбросов в атмосферу и другое. 
По результатам деятельности лучших предприятий Украины в сфере охраны окружающей среды в 2009 году опубликована книга «Экология окружающей среды и природопользования в Украине». 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі