Суспільство

В Бердичеве открыли отремонтированный корпус медколледжа. ФОТО

10 February 2010, 17:31

Помещение корпуса № 2 Бердичевского медицинского колледжа было построено в 1937 году. Впоследствии это здание стало использоваться как медицинское училище. Долгие годы материальная база здания оставалась без изменений. На времени встал вопрос - здание требует капитального ремонта. Отсутствие достаточных средств и первоочередная необходимость в ремонте основного учебного корпуса мешало приступить к ремонту корпуса № 2 сразу.

В 2008 году начались капитальные работы по изменения материальной базы здания.

Сначала заменили печное газовое отопление на централизованное от городских теплосетей, затем проведено наружную канализацию. Полностью заменены все межстенные перегородки, межэтажные перекрытия, полы. Кроме того, в этом корпусе заменены старые окна на металлопластиковые, установлены новые двери, реконструирован всю электросеть, заменены плафоны освещения, отремонтированы крыша и фасад.

Студенты колледжа имеют высокий уровень знаний. Неоднократно колледж занимал передовые места по качеству знаний, отмечен дипломами за активное внедрение в учебно-воспитательный процесс педагогических инноваций и новых образовательных технологий, весомый вклад в модернизацию национальной системы образования.

ФОТО Екатерины Тарановской

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі