Суспільство

Генконсульство Республики Польша в Виннице будет обслуживать жителей Житомирской области

13 February 2010, 09:15

Первые 15 виз получили сегодня винничане в Генеральном консульстве Республики Польша в Виннице, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"В понедельник мы начали свою работу в полном объеме", - отметил в ходе церемонии вручения виз исполняющий обязанности руководителя Генерального консульства Республики Польша Анджей Сломски.

Он напомнил, что Польша выдает украинцам визы бесплатно. Оформление визы и "карты поляка" длится пять дней. По словам А. Сломски, ежедневно в Виннице подавать заявки смогут до 300 человек. Винницкое консульство также будет обслуживать Хмельницкую и Житомирскую области.

"На данный момент мы приняли 55 визовых анкет - это, конечно, немного и у нас пока нет очереди", - проинформировал А. Сломски и добавил, что в ближайшее время ожидает увеличения количества посетителей.

Второй секретарь консульства Анна Пустул отметила, что проблем с оформлением первых документов не было, поскольку цель визита в Польшу 15 винничан - экономическая деятельность и получение карты поляка.

Справка. Генеральное консульство Республики Польша в Виннице - пятое в Украине. Располагается по ул. Соборная, 24, на шестом этаже торгового комплекса "Магицентр". Выдача виз и паспортов проводится ежедневно с 12.00 до 15.30, кроме выходных и праздничных дней Украины и Польши. Прием документов от граждан для оформления шенгенских виз - ежедневно с 8.30 до 15.30. Тел.: (0432) 50 74 13, факс: (0432) 50 74 14, телефон для информации относительно "карты поляка".

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі