Спорт

Фонд Заславского поможет житомирским спортсменам победить

16 February 2010, 08:22

В Житомире началось сотрудничество детской спортивной школы "Авангард" и Житомирского городского благотворительного фонда Михаила Заславского. При поддержке Фонда команда житомирских спортсменов примет участие в чемпионате Украины по триатлону в Ялте.

- Наша школа воспитывает более ста юных спортсменов. – Рассказывает тренер команды Леонид Котвицкий. - Команда по триатлону существует уже11 лет. В ее состав входят многократные чемпионы Украины в возрасте от15 до 18 лет. В этом году на соревнования едут четыре спортсмена:

Годованый Алексей, Розбицкий Алексей, Рогадченко Елена и Вербило Алина.

- И родители, и тренерский состав заинтересованы в том, чтобы дети проявили себя наилучшим образом, - дополняет Оксана Томашевская, председатель родительского комитета. - Но, к сожалению, мы не в состоянии полностью финансово обеспечить молодых спортсменов необходимым инвентарем и выкручиваемся, как можем. Члены комитета неоднократно обращались за помощью в различные общественные и политические организации, но откликнулся только фонд Михаила Заславского.

Как отметил Леонид Котвицкий, чтобы стать спортсменом, а в будущем - победителем, прежде всего, нужно иметь большое желание. Немалую роль играют настойчивость и выдержка. Без воли к победе дела не будет! Когда ребенка записывают в спортивную школу "Авангард", проводят специальные тесты, которые помогают определить его характер и наличие перспективы в этом виде спорта. Главная задача тренера - научить ребенка плавать. А ездить на велосипеде и быстро бегать спортсмен сможет, когда освоит плавание.

Алина Вербило, одна из девушек, которая будет представлять Житомирскую оласть на чемпионате Украины по триатлону. Девушка рассказала, что в детстве и не мечтала заниматься этим видом спорта.

- Когда я впервые пришла в «Авангард», моей целью было просто научиться плавать. Даже не подозревала, что в будущем стану чемпионкой Украины, - рассказывает Алина. - Сейчас я хочу посвятить этому виду спорта всю свою жизнь!

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі