Суспільство

В Житомире пройдут гастроли Киевского театра им. Саксаганского. ФОТОрепортаж

17 February 2010, 17:25

С 25 по 28 февраля в Житомире пройдут гастроли Киевского академического областного музыкально-драматического театра имени П. Саксаганского.

Житомирянам покажут четыре премьерных спектакля – «Поминальная молитва» (25 февраля, по мотивам повести Шолом-Алейхема «Тевье-молочник»), «№13» (26 февраля), «Третье слово» (27 февраля) и «Пизанская башня» (28 февраля).

Спектакли пройдут в Житомирской областной филармонии.

16 февраля  в Житомире состоялась пресс-конференция заместителя директора Киевского драмтеатра Александра Моронова и двух режиссеров театра - Тараса Мазура («Поминальная молитва» и «№13») и Вячеслава Стасенко («Третье слово» и «Пизанская башня»).

На вопрос журналистов, почему для выступлений была выбрана именно филармония, а не Житомирский областной музыкально-драматический театр им. И. Кочерги, где, как известно, больше и сцена, и зрительный зал,  Александр Моронов ответил:

«Не договорились. Последние 2 года мы пытались договориться с театром о наших гастролях, шли на любые условия, но, к сожалению, получили отказ».

Актерская труппа Киевского драмтеатра на 70% состоит из молодых актеров и выпускников театральных учебных заведений. На сегодняшний день в театре работает 66 артистов.

Киевский академический областной музыкально-драматический театр имени П. Саксаганского считается одним из лучших театров Украины благодаря воплощению новых тем и решений.

Слева направо - Тарас Мазур, Александр Моронов, Вячеслав Стасенко

  

"Пизанская башня"

"Третье слово"

 "№13"

 "Поминальная молитва"

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі