Суспільство

В Житомирской области ликвидировано 78% от количества созданных рабочих мест

19 February 2010, 16:06

В течение 2009 года в  Житомирской области ликвидировано 17727 рабочих мест, или 78% к количеству созданных.

Об этом, ссылаясь на данные итоговой коллегии органов труда и социальной защиты населения Житомирской области, Житомир.info сообщила пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

Худшее соотношение между количеством созданных и ликвидированных рабочих мест сложилось в Барановском, Володарск-Волынском, Коростенском, Коростышевском, Попельнянском районах и городе Бердичеве, где количество ликвидированных рабочих мест превышает количество созданных.

По результатам мониторинга, в 2009 году во всех сферах экономической деятельности Житомирской области создано 22,8 тыс. новых рабочих мест, что составляет 76,2% годового задания.

Лучше всего работа по созданию новых рабочих мест была организована в Бердичевском, Овручском, Лугинском и Емильчинского районах, где уровень выполнения годового задания составляет 100-102%.

В то же время, в Брусиловском, Коростенском, Малинском, Попельнянском, Романовском, Ружинском, Черняховском районах, городах Бердичеве, Коростене и Новоград-Волынском уровень выполнения годового задания по созданию рабочих мест составляет менее 70%, а в Андрушовском, Володарск - Волынском и Радомышльском районах он составляет менее 50%.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі