Суспільство

Замначальник Госкомзема в Житомирской области в Киеве погорел на взятке

19 February 2010, 17:07

Прокурором Житомирской области Николаем Франтовским возбуждено уголовное дело против заместителя начальника главного управления Госкомзема в Житомирской области и жителя Киева по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 (получение взятки) УК Украины по факту получения от жителя г. Новоград-Волынского взятки, совмещенной с вымогательством группой лиц, сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской обл.    

Во время оперативных мероприятий, проведенных совместно с работниками управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД в Житомирской области, установлено, что 12 февраля 2010 г. в центре  Киева, на бульваре Шевченко, житель Киева, действуя по предварительному сговору с заместителем начальника главного управления Госкомзема, который также является депутатом районного совета, получил от коммерческого директора частного предприятия взятку, совмещенную с вымогательством на сумму 3 тыс. долл.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны, решением Королевского районного суда г. Житомира избраны меры пресечений - залог и взятие под стражу. Проводится досудебное следствие.

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі