Суспільство

Влюбленные Житомира дали денег на игрушки для детей-сирот. ФОТОрепортаж

22 February 2010, 10:57

20 февраля в Житомире состоялся заключительный этап акции ко Дню Св. Валентина "Благотворительный аукцион "Купи прогулку - помоги детям".

В рамках акции, предварительный этап которой разворачивался в социальной сети "вКонтакте", молодые люди Житомира спонсировали закупку новых развивающих игрушек для детей с ограниченными возможностями из детского дома в селе Гришковцы Бердичевского района.

В рамках благотворительного аукциона было собрано 1000 грн., которые пошли на закупку игрушек и спортивного инвентаря для воспитанников детдома. Развивающие игрушки были приобретены в "Игруми". Представитель этой фирмы в Житомире, понимая остроту проблемы, предоставил организаторам значительную скидку. Также в рамках акции проводился сбор мягких игрушек. Сладостями обеспечила фирма «Руден».

20 февраля представители организаций-участников проекта (“Фундація регіональних ініціатив”, Пласт НСОУ и студенческое движение "Студент за студента") благодаря своему партнеру БПП "Фаворит Люкс" с волонтерами выехали в детский дом и провели праздник для детей.

Илья Грицанюк

 

 

 

 

 

 

 

Фото - Юлия Дримба

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі