Спорт

Команда юных футболистов из Житомира заняла 2 место в турнире по мини-футболу в Виннице. ФОТОрепортаж

22 February 2010, 12:23

Команда СДЮШОР «Феникс-Житомир» заняла второе место первого турнира по мини-футболу на Кубок компании «АВИАС-УКРНАФТА» среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ 2002-2003 годов рождения в Виннице.

Об этом сообщает ВИННИЦА.info.

Победителем турнира стала команда СДЮШОР «Нива»-2002 (Винница).

Турнир проходил 20-21 февраля в спортивном комплексе «Терминал» г. Винницы.

Во второй турнирный день 21 февраля, как и в первый день, команды провели между собой пять игр:

ДЮФК «Подолье» (Хмельницкий) - СДЮШОР «Нива»-2003 (Винница) – 2:2;

СДЮШОР «Феникс-Житомир» (Житомир) - ФК «Нива-Свитанок» (Винница) – 2:2;

СДЮШОР «Нива»-2002 (Винница) - СДЮШОР «Нива»-2003 (Винница) – 8:0;

ДЮФК «Подолье» (Хмельницкий) - ФК «Нива-Свитанок» (Винница) – 0:9;

СДЮШОР «Нива»-2002 (Винница) - СДЮШОР «Феникс-Житомир» (Житомир) – 1:1.

В результате турнира СДЮШОР «Нива»-2002 (Винница) набрала 10 очков и стала победителем турнира, команда СДЮШОР «Феникс-Житомир» (Житомир) с 8 очками заняла второе место, третье место заняла команда ФК «Нива-Свитанок» (Винница) с 7 очками.

Ребята из "Феникс-Житомир" заняли почетное второе место

Команда-победитель "Нива"-2002 из Винницы

"Нива-Свитанок" (Винница) стала третьей

Награждая победителей, директор СДЮШОР «Нива» Игорь Коваль по результатам матчей 20 и 21 февраля сказал, что «турнир прошел честно в бескомпромиссной игре».

Участники команд-победителей, а также их тренеры по окончанию турнира награждены кубками, медалями и грамотами.

Во время матчей были определены «лучшие» в командах - по решению тренеров и отдельно по решению Федерации футбола Винницкой области. Лучшие игроки получили мячи и зонты с футбольной символикой.

Житомирянин Иван Музычко (СДЮШОР «Феникс-Житомир») признан лучшим вратарем, Даниил Волынец (СДЮШОР «Феникс-Житомир») - лучшим бомбардиром, забившим больше всего мячей.

Тренер житомирской команды Александр Павловский пригласил команды на ответную игру в Житомир.