Суспільство

В школах Житомирской области скоро появятся чудо-доски за 35 тыс. грн. Фото

4 March 2010, 16:00

В пяти-шести школах Новоград-Волынского района Житомирской области в скором будущем появятся электронные интерактивные доски.

Об этом сообщается на официальном сайте Новоград-Волынской райгосадминистрации.

Электронные интерактивные доски - это эффективный способ внедрения электронного содержания и мультимедийных материалов в массовую среду обучения. На ней можно писать обычным способом, можно проецировать на нее изображения. Кроме того, интерактивная доска может служить для занесения изображений на ней в компьютер.

- Выполнение всех описанных выше операций скоро станет обычным делом на уроках в школах, которые готовы их установить и проводить обучение школьников в интерактивном формате, - сказал председатель района Николай Иванюк (на фото) на презентации интерактивной доски, в приобретении которой он лично поспособствовал.

Новинку недавно закупили в районный отдел образования. Для использования всех технических возможностей чудо-доски также приобретены ноут-бук и проектор к ней. Стоимость всего комплекта составляет 35 тыс. грн.

"Учителя могут сэкономить свое время, создавая базы учебных материалов, используя материалы коллег на своих уроках, - сказал начальник отдела образования Александр Антипчук. - Интерактивная доска дает возможность использовать более широкий диапазон визуальных средств при изучении материала. Она повышает качество уроков, что также экономит время учителя, ведь ему не придется объяснять один и тот же материал дважды".

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі